Консультации / Гинекология

В апреле 2006 была внематочная беременность удалена 1 маточная труба

В апреле 2006 была внематочная беременность, удалена 1 маточная труба. После полугода предохранения и прохождения лечения блокадами принимала противозачаточные "Жанин" для ускорения наступления беременности, от чего был приступ стенокардии после 4 мес. приема. В июле 2007 была операция по поводу рака щитовидной железы, удалена вся железа. Сейчас самочувствие неплохое, особых проблем не чувствую. Как подготовиться к зачатию и как ускорить зачатие? Детей пока нет, но очень хочется.
В первую очередь необходимо идеально скорректировать прием L-тироксина. Далее по ситуации, в зависимоти от наличия других проблем. Обязательно провести гормональное обследование (уровень половых гормонов, надпочечников, гипофиза, щитоводной железы). Если не будет выявлено особых отклонений, возможно, будет назначен прием препаратов для стимуляции овуляции.
Консультация врача гинеколога на тему «В апреле 2006 была внематочная беременность удалена 1 маточная труба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2008
О консультанте
Специализация