Консультации / Гинекология

Мы с мужем вроде бы здоровы уже 3-й месяц пытаемся забеременеть но ...

Здравствуйте! Мы с мужем вроде бы здоровы, уже 3-й месяц пытаемся забеременеть, но не получается... Почему?
Слишком мало времени прошло. Если хотите поскорее забеременеть, можете воспользоваться методом выявления благоприятных для зачатия дней. существуют специальные тесты (подаются в аптеке). День овуляции можно примерно вычислить и самостоятельно. Примерные сроки овуляции при 21- дневном цикле - на 7-10-й день, считая от 1-го дня предыдущей менструации, при 26- дневном - 12-15-й день , при 28 - дневном - 14 - 16-й день. Кроме того, если соитие будет происходить не каждый день, а через день, качество спермы значительно улучшится.