Консультации / Гинекология

После выжигания чего-то наподобие папиллом прошел почти месяц сейча...

Здравствуйте еще раз, Елена Николаевна. После выжигания чего-то наподобие папиллом прошел почти месяц, сейчас ощущаю жжение. Как от него избавиться? И что делать, чтобы папилломы вновь не вылезли?
Следует обратиться к дерматовенерологу или гинекологу. Необходим очный осмотр, чтобы оценить клиническую картину. Вирус, который вызывает папилломатоз, полностью не покидает организм, но существует в дремлющем состоянии. Чтобы вирус не активировался, необходимо укреплять иммунитет, не запускать хронические заболевания, вовремя лечить все инфекции, избегать стрессов, вести здоровый образ жизни.