Консультации / Гинекология

Чтоб избавиться от кисты мне врач прописала гормоны Дюфастон

Здравствуйте! Чтоб избавиться от кисты мне врач прописала гормоны (Дюфастон). После их приема в течение 9 месяцев киста исчезла и наступила долгожданная беременность. После родов я прибавила почти 8 килограммов. Говорят, что причина в гормональной терапии и надо принимать другие гормональные препараты, чтобы "вывести" более сильные гормоны. Так ли это? Спасибо!
Любой гормональный препарат может провоцировать избыточную массу тела. Но лишь у тех, кто предрасположен к этому. По поводу смены препарата, обсудите это с врачом. Возможно, для Вас будет целесоорбразнее подобрать другое лечение.