Консультации / Гинекология

Какую лучше ставить спираль - ту которую предлагают поставить в бол...

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев, в целях предохранения хочу поставить спираль, но она не всем подходит. Какую лучше ставить спираль - ту, которую предлагают поставить в больнице бесплатно или купить самой, более качественную. Слышала, что по форме спираль бывает Т - образной формы и круглой формы, принимающей форму матки и являющейся более безопасной, так как не оказывает травмирующее действие на матку. Подскажите, какую мне поставить спираль, чтоб не навредить своему организму? Заранее спасибо.
Ту, которую порекомендует ваш гинеколог! Обсудите этот вопрос на приеме.