Консультации / Гинекология

Уважаемая Елена Николаевна через 7 месяцев после родов мне поставил...

Уважаемая Елена Николаевна, через 7 месяцев после родов мне поставили диагноз: аденомиоз, хр. эндоцервицит. Лечение - 6 месяцев, «Норколут». После лечения остался диагноз: Наботова киста шейки матки. Что это такое, опасно ли это, как лечить? Мой участковый врач ничего внятного не говорит мне. Помогите советом, нужно ли мне обратиться к врачу за дальнейшим лечением? Спасибо.
Как правило, лечение наботовых кист небольших размеров не требуется. Крупные кисты необходимо удалить одним из хирургических способов.