Консультации / Гинекология

Скажите пожалуйста что такое гиперплазия и эндометрия

Скажите, пожалуйста, что такое гиперплазия и эндометрия? Был выкидыш (срок 3 недели).
Гиперплазия эндометрия - это увеличение числа клеток внутреннего слоя матки, его избыточное разрастание, причина - гормональные нарушения или хроническая инфекция. Часто это фоновое заболевание, при длительном существовании без лечения могут быть процессы озлокачествления. При гиперплазии эндометрия беременность, как правило, не развивается. Заболевание поддается лечению, как правило, это гормональное лечение, выскабливание.