Консультации / Гинекология

Волнует вопрос если первое было кесарево то можно ли второго ребенк...

Добрый день. Моему сыну 6лет, мы с мужем планируем второго ребенка (пока беременности нет). Волнует вопрос, если первое было кесарево, то можно ли второго ребенка родить самой? Кесарево проводили по показаниям - "отсутствие родовой деятельности", 12 часов безводный период, открытие матки на 4 пальца, гипоксия плода. Рождение ребенка в 39 недель. Мне бы очень хотелось со вторым обойтись без операции, что для этого необходимо? Жду ответа. Спасибо заранее.
Да, это возможно, при условии нормального протекания беременности, отсутствии осложнений и хорошем состоянии рубца на матке. Посетите гинеколога, при осмотре и по данным УЗИ состоятельность рубца легко проверить.