Консультации / Гинекология

Сегодня выяснилось что у меня Ureaplasma urealyticum положительно

Здравствуйте! Сегодня выяснилось, что у меня Ureaplasma urealyticum положительно. Как это может повлиять на мою беременность (4-5 недель)? Спасибо.
Может повлиять отрицательно. Уреаплазмоз может стать фактором риска по преждевременным родам. Уреаплазмы часто становятся причиной выкидышей на ранних сроках, формирования внутриутробной инфекции и инфицирования ребенка в родах. Кроме того, в некоторых случаях после родов эта инфекция становится причиной эндометрита – одного из наиболее тяжелых послеродовых осложнений. Что касается плода, то во время беременности заражение происходит в редчайших случаях, так как плод надежно защищен плацентой, не пропускающей уреаплазмы. Однако примерно в половине случаев ребенок заражается во время прохождения по инфицированным родовым путям в процессе родов. В таких случаях уреаплазмы обнаруживаются на половых органах новорожденных, особенно часто у девочек, или же в носоглотке младенцев, независимо от пола. После 22 недель вам будет назначено лечение. Инфекцию необходимо пролечить до родов.