Консультации / Гинекология

Около года принимала противозачаточные таблетки Новинет

Добрый день! Около года принимала противозачаточные таблетки "Новинет". Месяц назад перестала их пить, т.к. планируем завести ребенка. В сентябре ходила на узи. Поставили диагноз: Фибромиома матки.
Фибромиому матки необходимо удалить, обсудите это с врачом. Наличие инородного тела в матке (опухоль) будет препятствовать имплантации оплодотворенной яйцеклетки, а кроме того, существует вероятность, что имплантация произойдет в области фибромиомы, это спровоцирует сильное кровотечение.