Консультации / Педиатрия

Моей дочке 1год 10 мес месяц назад поставили диагноз холязион лечен...

Моей дочке, 1год 10 мес. месяц назад поставили диагноз холязион, лечение антибактериальными каплями и гидрокартизоновой мазью эффекта не дало, посоветовали или оперировать или лечиться, но уже у иммунолога. Что вы можете посоветовать в этой ситуации?
Здравствуйте, Татьяна. Лечение халязиона - процесс длительный и может занять не один месяц. Проконсультироваться у иммунолога обязательно стоит, но лечение халязиона не прекращайте. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим доктором по поводу возможности проведения физиотерапии. Не стоит торопиться с проведение операции, возможно через несколько месяцев халязион рассосется. С уважением, Андреева Л.В.