Консультации / Педиатрия

Моей дочери 3 месяца у нас практически зарос родничек но у нас появ...

Моей дочери 3 месяца, у нас практически зарос родничок, но у нас появляются признаки рахита, витамин Д нам нельзя, как быть? И ещё подскажите, если маленький родничок - это обязательно что будет внутричерепное давление?
Кристина, здравствуйте! В настоящее время установлено, что прием витамина Д для профилактики рахита не влияет на размеры родничка. Маленький родничок - это не обязательно признак повышенного внутричерепного давления, даже когда он закрывается голова продолжает расти за счет черепных швов. Ежемесячно врач должен измерять окружность головы и следить за приростом (существуют определенные нормы) и только в случае чрезмерного увеличения показателей можно говорить о повышенном внутричерепном давлении, которое требует наблюдения невролога.
Консультация врача педиатра на тему «Моей дочери 3 месяца у нас практически зарос родничек но у нас появ...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 октября 2011
О консультанте
Специализация
Сайт