Консультации / Педиатрия

Моему малышу 6 5 лет В субботу15 10 утром мы приехали от гостей а в...

Моему малышу 6,5 лет. В субботу15.10. утром мы приехали от гостей, а в обед у него разболелся живот и начался понос. Бабушка дала смекту и фуразолидон. Пили смекту по 1 пакетику 2-3 раза в день до вторника 18.10. все равно не помогает, в аптеке посоветовали пить суспензию энтерофурил. 3 раза в день по 5 мл. натощак и по 1 таблетке активированного угля 3 раза в день. На сегодняшний день 19.10. улучшений нет, стул жидкий со слизью, у ребенка слабость. Анализы мы сдали 19.10. Может, что посоветуете
Наталья, здравствуйте! Не занимайтесь самолечением и не советуйтесь с фармацевтом, что принимать!! Ребенка должен осмотреть врач и назначить необходимое обследование и лечение! Диарея опасна обезвоживанием с потерей жизненно необходимых солей, поэтому очень важно ребенка отпаивать дробно солевыми растворами, например, регидроном, и просто водой, соблюдать разгрузочную диету, а медикаментозную терапию заочно рекомендовать не представляется возможным.