Консультации / Педиатрия

Детский сад

Здравствуйте. Моя дочка в детсаду часто болеет, с декабря мы начали ходить. Посоветуйте, как укрепить иммунитет.
Екатерина, здравствуйте! Для того, чтобы давать советы по укреплению иммунитета, нужно осмотреть ребенка, подробно ознакомиться с анамнезом жизни и болезни, возможно, потребуется назначить дополнительное обследование. Далеко не всегда при частой заболеваемости у детей, посещающих ДДУ, имеется снижение иммунитета. А общие рекомендации стандартные: правильно питание, режим дня, спортивные занятия, поливитамины при отсутствии аллергических реакций.