Консультации / Педиатрия

Увеличенная печень

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года, недавно делали узи брюшной полости в связи с тем, что у ребенка не переваривается некоторая пища (например, сырые фрукты, овощи), а также никогда не бывает твердого стула (он не совсем жидкий, но не фигуристый как у взрослых). Так вот узи показало, что у него увеличенная печень (на обследовании сказали, что печень 5-ти летнего ребенка), сдали тут же биохимию крови по рекомендации педиатра, анализ отличный. также сдали на дисбактериоз тоже относительно в норме (чуток не хватает полезных бактерий). На вопрос, что делать с желудком, педиатр отправила к гастроэнтерологу, а вот на вопрос про ПЕЧЕНЬ, теперь ответила, что все не криминально (ведь анализы в порядке, печень функционирует отлично), а как же тогда её увеличение, как у 5-ти летнего ребенка, что с этим делать, перерастет? или что это? Пожалуйста, успокойте или порекомендуйте, что-нибудь.
Анна, здравствуйте! Думаю, следует прислушаться к мнению врача, который видел вашего ребенка и результаты обследования. В динамике можно повторить УЗИ органов брюшной полости, в идеале с определением функции желчного пузыря, через полгода.