Консультации / Педиатрия

Что делать

Моему сыну 6 лет, сегодня мыла его в ванной,увидела на конце полового органа покраснение. Ребенок жалуется, что при попадании на половой член воды или мыла, начинает щипать. А когда снимает трусики, то приходится отлиплять его. Что это может быть и как это можно лечить?
Добрый день, Екатерина. Речь видимо идет о баланопостите (воспаление крайней плоти и головки полового члена). Необходимо ежедневно открывать головку и вымывать содержимое препуциального мешка. Эдо единственный метод профилактики данного заболевания. Во время воспаления применяйте ванночки с любым антисептиком, до исчезновения всех признаков. Лучше, конечно подойти на прием к детскому хирургу.