Консультации / Педиатрия

Гомеопатия

Здравствуйте. Вот вы всем советуете попробовать гомеопатию. Подскажите, к какому врачу нужно обратиться с этим вопросом? Наша проблема - частые простуды.
Здравствуйте Елена.Все дело в том,что проблема частых простуд касается в подавляющем большинстве случаев с переменой привычного образа жизни ребенка.Чаще всего это детский сад.Помимо огромной антигенной стимуляции(встреча с другими детьми и соответственно с другими вирусами) ребенок еще находится в состоянии постоянного стресса.Достаточно вспомнить как отражается на нашем здоровье и настроении выход на новую работу и в новый коллектив.А стресс -это отличная почва для инфекций.Еще очень распространенная причина-рождение второго ребенка,развод родителей.А бывает,что малыш перенес тяжелое заболевание и это настолько расшатало его имунную систему,что он никак не может справиться с частыми ОРВИ.Если выяснить причину,почему ребенок стал чаще болеть,то и лечение будет разным.Вот когда в основе всего лежит стресс-то такие сосояния очень хорошо поддаются гомеопатическому лечению.В других случаях этим занимется аллерголог-иммунолог.При правильном грамотном подходе нужно показать ребенка иммунологу,ЛОРу и если явной патологии нет,а ребенок болеет,то можно обратиться к гомеопату.Эта специальность так и называется-врач гомеопат.