Консультации / Педиатрия

Синехии Что делать

Девочке 1,9года. Врач (детск. гинеколог) обнаружил частичные синехии. Прописал 10дн. париться в ромашке, смазывать маслом календулы. (Сразу оговорюсь, что мазь "колпотрофин" врач не признает.) После 10дн. лечения травами пришли на прием и врач разделил место сращивания. Назначено еще 5 дней полоскать ромашкой и смазывать маслом календулы. Верно ли назначено лечение. Я опасаюсь рецидива. Какие можете дать рекомендации? Заранее спасибо за ответ
Тактику лечения определяет детский гинеколог по результатам обследования и хирургическое лечение является одним из методов лечения синехий. К сожалению и при хирургическом, и при консервативном лечении рецидивы возможны, так как образование синехий связано с несколькими факторами: травмирование слизистой вульвы ( подмывание с использованием мыла чаще 1 раза в неделю, ношение тесной одежды ), инфекции мочевыводящей системы, аллергические заболевания, инфекции половых органов. В вашу задачу, как мамы, сейчас должен войти регулярный осмотр наружных половых органов и при появлении признаков воспаления, шелушения, высыпаний, покраснения- обратиться к педиатру и детскому гинекологу для адекватного состоянию лечения.