Консультации / Педиатрия

Температура

Добрый день. Ребенку 4 месяца, с 2-х месяцев каждый день меряю температуру, в течении дня она колеблется у ребенка от 36,8 до 37,2 (на ночь). Подскажите - это нормально???
Температура чуть выше общепринятой нормы может быть индивидуальной особенностью малыша. Вечерние показатели обычно выше утренних на несколько сотых градуса. Температура может повышаться из-за перегревания, эмоционального возбуждения, повышенной физической активности. К году она устанавливается в пределах нормы: 36,0-37,0 градусов С. Чтобы узнать, какие показатели являются нормой для вашего малыша, измерьте у него температуру, когда он здоров и спокоен. Желательно измерить ее подмышкой и в прямой кишке. Сделайте это утром, днем и вечером. Не измеряйте температуру под одеялом, если малыш напуган, плачет, излишне возбужден, дайте ему успокоиться.