Консультации / Педиатрия

Моему сыну 2 года у него пупочная грыжа подскажите что делать чтобы...

Моему сыну 2 года, у него пупочная грыжа, подскажите что делать, чтобы избежать хирургического вмешательства (операции)
Добрый день, Николай. Необходимо определиться с размером грыжевого дефекта. Если он до 0,5 см, в состав грыжевого содержимого не входят внутренние органы, то скорее всего можно обойтись без операции. Специфических мероприятий, если честно (на все 100%) не существует, и каждый случай индивидуальный. Нужно смотреть на приеме.