Консультации / Педиатрия

Подскажите

Должна ли я волноваться,если мой 5ти месячный сын "ходит по-большому" раз в несколько дней? Я кормлю его грудью, но иногда даю смесь (если я вне дома, беру с собой бутылочку смеси). Мне сказали, что для грудничков это нормальное явление и что они могут не ходить по-большому до 8 дней, но я не уверенно,что это нормально, когда ребенок делает это раз в 3,а то и 4 дня. Скажите свое мнение по этому поводу пожалуйста. Заранее спасибо. Наталия. п.с.: поведение ребенка совершенно нормальное.
Наталия, здравствуйте! У вашего малыша склонность к запорам. Следует пересмотреть вашу диету как кормящей мамы, смесь желательно не давать, если молока достаточно, сдать кал на копрологию, сделать УЗИ органов брюшной полости и с результатами обследования показать малыша педиатру или гастроэнтерологу.