Консультации / Педиатрия

Большо дело

Здравствуйте! У нас такое дело, ребенку 2 с половиной года начались запоры. Как давать Дюфалак по сколько мл и сколько раз в день.
Наташа, здравствуйте! Дюфалак совсем не панацея при запорах. Как его давать написано в инструкции, но лучше не занимайтесь самолечением, а обратитесь очно к гастроэнтерологу, так как причины запора различны, следовательно, и лечение подбирается индивидуально. В первую очередь старайтесь соблюдать диету с достаточным содержанием растительной клетчатки, кисломолочных продуктов, наладить питьевой режим, обязательно высаживание малыша на горшок в одно и то же время, а медикаменты назначит врач после осмотра и при необходимости дополнительного обследования.