Консультации / Педиатрия

Помогите часто болеем

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже не знаю, что мне делать моему ребенку 2,8. В садик пошли в 1,9. Сначала вроде ходили нормально, а теперь неделю в сад отходим две недели болеем(ОРВИ, ОРЗ,фарингит, ангина). Врачи поставили аденоиды 1степени, миндалины 2 степени.А совсем недавно сдали анализы крови и выяснилось что у нас преобладает ВПГ и цитомегаловирус. Врач назначала ИРС 19 -две недели пропили и сразу заболели, после ИРС 19 начали пить бронхо-иммунал-пропили 1курс (10 дней) и тоже заболели. Сейчас болеем диагноз ангина (уже вторая по счету) снова выписали антибиотики. У нас часто в горле появляются белые гнойнички, которые мы мажем люголем, мне кажется у меня ребенок так спокойно относится ко всем этим процедурам-привык. Этим летом съездили на море думала будет лучше, но нет. Просто я очень боюсь залечить ребенка. Помогите, пожалуйста ,подскажите,что делать?? Врач говорит, чтобы мы с годик дома посидели, но не знаю с кем оставить ребенка??? Спасибо!!!
Здравствуйте Кристина!Я думаю,что врач прав,посоветовав посидеть с ребенком дома еще год.Видимо малыш еще не готов ходить в сад.Поэтому возникают такие проблемы:ребенок при помощи симптомов болезни сообщает нам о том,что он не хочет отлучаться от мамы.Ведь не секрет,что дети постарше сами хотят заболеть,так как знают,что мама будет с ним целый день и никуда не уйдет..Если это неосуществимо,то можно попробовать оставлять ребенка в саду на неполный рабочий день.Проконсультируйтесь у иммунолога и ЛОР врача,попробуйте гомеопатический метод лечения.Ваша проблема повсеместна.Думаю из этих вариантов Вы остановитесь на наиболее приемлимом для Вас.Не болейте!