Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Николай Николаевич Подскажите пожалуйста чем и как мож...

Здравствуйте, Николай Николаевич. Подскажите пожалуйста чем и как можно вылечить лимфостаз? Моему годовалому ребенку поставили лимфостаз. После вакцинации у него стала отекать левая ножка.
Добрый день,Елена. Необходимо выяснить, что яаилось причиной лимфостаза? Определиться с комплексом диагностических мероприятий (УЗИ вен нижин конечностей, УЗИ органов брюшной полости, забрюшинного пространства, КТ, ЯМРТ- по показаниям). Главным в лечении лимфостаза (после устранения причины) является дозированная компрессия ножки.