Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему сыну 11 лет он весит 48 кг рост 137 Проблемы с л...

Здравствуйте! Моему сыну 11 лет, он весит 48 кг, рост 137. Проблемы с лишним весом, от которого он не может избавится... Но больше всего его беспокоит то. что половой орган у него очень маленький. Только маленькая головка видна. Спрашивает: "Мама я вижу у других когда в школе заходим в туалет, я стесняюсь при них пописать, у них у всех нормальный, а у меня... Почему у меня он такой почти не виден?" Я боюсь что у него остановка в развитии. Мне кажется, что при рождении у него этот орган даже больше было чем сейчас. Вдруг у него комплексы появятся? Очень волнуюсь. Может ли это быть связано с лишним весом? И к какому специалисту нам обращаться по этому поводу? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Действительно, избыточная масса тела является проблемой, которую необходимо решать. Вам необходимо пройти обследование у детского эндокринолога, выявить причину возникновения избыточной массы и получить рекомендации по лечению. Что касается уменьшенного полового члена, то чаще всего это субъективная оценка, на фоне избыточной подкожно-жировой клетчатки, в которой и расположено тело полового члена.