Консультации / Педиатрия

Половой член немного набухает и появляется покраснение

Добрый день. Моему сынишке 1.7. у нас периодами возникает проблема. Половой член немного набухает и появляется покраснение, но не болезненного мочеиспускания, ни боли в момент прикосновение нет.. Началось это с года, но тогда не досмотрела я и попала грязь. Муж регулярно приоткрывает головку и промывает. Что это может быть. Уролога в детской поликлинике нет. Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Скорее всего это баланопостит. Он чаще всего развивается у детей, когда головка полового члена закрыта крайней плотью, особенно при узкой крайней плоти – фимозе. Отсутствие лечения может привести к сужению уретры. Возможно развитие сухого, облитерирующего баланита, фимоза и парафимоза и даже злокачественных опухолей. Поэтому вам нужно обратиться хотя бы к хирургу для уточнения диагноза, а до этого могу порекомендовать местное лечение (теплые ванночки с перманганатом калия, мази - 1% декаминовая, "Лоринден-С" ), регулярные гигиенические процедуры с использованием мыльного раствора, раствора фурацилина или перекиси водорода.