Консультации / Педиатрия

Изменения в поведении

Моему сыночку 3,5 месяца. Где-то с трех месяцев он стал странно вести себя у груди. Капризничает, выгибается, то берет, то выплевывает. Он только на ГВ, молока, по моему, столько же, сколько и всегда. И вообще стал какой-то капризный, успокаивается только если носить его вертикально на руках. Что это? Может возрастной кризис какой-нибудь?
Здравствуйте Алсу.То ,что вы описываете,очень сильно похоже на кишечную колику.Конечно трудно без осмотра и подробного расспроса выяснить,в чем дело,но чаще всего дети ведут себя у груди подобным образом при кишечной колике.Попробуйте провести комплекс мероприятий по устранению колик:выкладывайте малыша на животик перед кормлением за 15 мин,поглаживание по животу по часовой стрелке,теплые ванны с валерианой,спокойная,расслабляющая музыка,теплая проглаженная пеленка на животик,держание столбиком после кормления.