Консультации / Педиатрия

Нерегулярный стул

Здравствуйте. Ребенку 3,5 мес. С самого рождения проблемы со стулом: ходит по большому 1 раз в 2-3 дня. Вскармливание смешанное грудное молоко и смесь нутрилон. Пропили бифиформ, линекс, хилак (на протяжении всего времени). Сейчас нет интереса к еде, даже если был большой перерыв 5-6 часов. Заменила смесь на Нан. Никакого результата. В первый месяц прибавка в весе 600 г. Во второй 800г. В 3 мес. прибавили 400г. и выросли на 4 см. Как увеличить аппетит
Здравствуйте Наталия.Давайте разбираться:Запор у маленького ребенка это редко встречающееся состояние.Ребенок при условиихорошего общего состояния имеет право ходить по большому 1 раз в несколько дней.По новым данным ВОЗ до 7-10 дней допускается отсутствие стула у ребенка на ггрудном вскармливании.Если консистенция стула мягкая,то запором это назвать нельзя.В каком процентном соотношении вы даете ребенку докорм?Если больше 20%,то надо допаивать малыша.Прибавка в весе в первые 2 месяца у ребенка достаточная.На 3 месяце немного меньше,но с учетом прибавки в росте вполне.Если малыш перенес ОРВИ,то прибавка может немного затормозится,но потом он нагонит вес.Вообщем хорошо бы вам записаться на прием и получить грамотную консультацию по грудному вскармливанию