Консультации / Педиатрия

Желтушность

Доброго времени суток! Нам на сегодняшний день 1,5 месяца. На 4-5 день у ребенка появилась желтушность, которая держится до сих пор. В данный момент мы лечимся в стационаре, т.к. уровень билирубина у нас очень высокий (в начале было 300, а сейчас 156). Вопрос в следующем: как отразился этот уровень билирубина 300 на здоровье малыша и не будет ли последствий в будущем?
Здравствуйте! Высокая концентрация общего билирубина в сыворотке крови выше 300 мг\мл может привести к возможному поражение клеток головного мозга, которое проявляется вялостью,сонливостью. рвотой, судорогами в раннем периоде и отставанием умственного и физического развития, судорожным синдромом - в позднем периоде заболевания. Врачи-неонатологи, которые лечат Вашего ребенка, могут оценить его состояние в настоящее время и исходя из этого дать прогноз на будщее.