Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моей дочке 1 7 когда она начинает смеяться то часто эт...

Здравствуйте! Моей дочке 1,7,когда она начинает смеяться, то часто это заканчивается икотой. Нормально ли это? Бывает несколько раз за день. Спасибо!
Здравствуйте! У детей довольно часто возникает эпизодическая икота по причине сильной нервной и эмоциональной возбудимости. Следует напоить ребенка, отвлечь его от навязчивой икоты каким-либо интересным занятием, необходимо дать ему выпить теплого молока с ложкой меда, теплого чая либо простой теплой воды. Икота у детей эпизодического характера не нуждается в использовании каких-либо лекарственных препаратов. Второй способ остановить эпизодическую икоту у детей – правильное дыхание. Для прекращения икоты следует несколько раз максимально глубоко вдохнуть, затем задержать дыхание примерно на двадцать секунд. Во-первых, такие действия успокаивающе воздействуют на нерв перегородки-диафрагмы. Во-вторых, отвлекают ребенка от самой икоты, так как он концентрирует внимание и силы организма на задержке дыхания.