Консультации / Педиатрия

Обильное срыгивание во сне

Добрый день! Моему сыну 3 месяца. Кушает хорошо, в весе прибавляем хорошо. Срыгивает редко. Но сегодня ночью произошло что-то непонятное. Видимо малыш обильно срыгнул во сне, да так что подавился срыгиванием, я услышала, что он захлебывается, пытается кашлять, ему трудно было дышать. В общем, мы с мужем очень перепугались. Слава Богу, стал дышать хорошо, я его всю ночь слушала, чтобы дышал хорошо. Подскажите, как помочь ребенку, если он поперхнулся? Да, и спит он у меня на боку
Здравствуйте Юлия.К сожалению вы не сообщили,на каком вскармливании ребенок.Если ребенок на искуственном вскармливании,то в вечернее время есть опасность перекорма,так как малышей в этом возрасте часто мучают колики в вечернее время.Ребенок от дискомфорта сосет очень активно и переедает,соответственно ночью вышли излишки молока.Попробуйте приподнять головной конец кровати на 45 градусов.Если вышеупомянутые рекомендации не помогут,то ребенка нужно показать детскому гастроэнтерологу.