Консультации / Педиатрия

Обильное срыгивание во сне

Добрый день! Моему сыну 3 месяца. Кушает хорошо, в весе прибавляем хорошо. Срыгивает редко. Но сегодня ночью произошло что-то непонятное. Видимо малыш обильно срыгнул во сне, да так что подавился срыгиванием, я услышала, что он захлебывается, пытается кашлять, ему трудно было дышать. В общем, мы с мужем очень перепугались. Слава Богу, стал дышать хорошо, я его всю ночь слушала, чтобы дышал хорошо. Подскажите, как помочь ребенку, если он поперхнулся? Да, и спит он у меня на боку
Здравствуйте Юлия.К сожалению вы не сообщили,на каком вскармливании ребенок.Если ребенок на искуственном вскармливании,то в вечернее время есть опасность перекорма,так как малышей в этом возрасте часто мучают колики в вечернее время.Ребенок от дискомфорта сосет очень активно и переедает,соответственно ночью вышли излишки молока.Попробуйте приподнять головной конец кровати на 45 градусов.Если вышеупомянутые рекомендации не помогут,то ребенка нужно показать детскому гастроэнтерологу.
Консультация врача педиатра на тему «Обильное срыгивание во сне» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2011
О консультанте
Специализация
Сайт