Консультации / Педиатрия

Часто срыгивает

Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 месяца, с 2 месяцев на искусственном вскармливании. Перепробовали уже 3 смеси, первое время всё хорошо, а потом снова после каждого кормления обильно срыгивает. С чем это связано и что делать?
Здраваствуйте Александр!Есть несколько причин для срыгивания:во первых повышенное ВЧД(но я думаю невролог вас смотрел)Затем недостаточность кардиального сфинктера(чтобы исключить это ,нужна консультация детского гастроэнтеролога)И просто банальный перекорм.Кроме этого нужно следить ,чтобы ребенок не заглатывал воздух при кормлении,чтобы отверстие в соске было не слишком большим и ребенок не захлебывался,кормить ребенка нужно сторого по часам и не ждать когда он сильно проголодается,часто родители пропускают первые признаки недовольства ребенка в связи с голодом и кормление начинается в очень возбужденном состоянии.В результате ребенок обильно срыгивает.Надо ли упоминать о том,что обстановка в семье должна быть спокойной!Будьте здоровы!