Добрый день моей дочке 3 года Месяц назад она стала сильно заикатьс...

анонимно
Добрый день, моей дочке 3 года. Месяц назад она стала сильно заикаться. Обратились на приём к неврологу, он посоветовал массаж шейного отдела, мануальную терапию (при родовой травме нам вывехнули2-й и 5-й позвонки), фенибут по 0,25 таблетки и проколоть картексин 10 дней. Скажите, достаточное ли лечение назначил врач и что ещё можно попробовать при лечении заикания. Испуга не было, стрессовых ситуаций тоже, возможно причиной заикания стала наследственность (оба дедушки заикаются)

Отвечает Ремизова Татьяна Львовна
Детский невролог
Невролог вам грамотно назначил лечение!Рекомендую добавить дыхательную гимнастику и развивать мелкую моторику рук.