Консультации / Педиатрия

Как лечить

Добрый день! С 19декабря мы болеем лечиться стали после посещения врача (бронхомунал, ингалипт и капли в нос). 23числа посещаем врача продолжаем тоже самое лечение и допол-но аскорил. Сегодня, посетив врача она говорит, что практически улучшений нет и прописывает антибиотик Сумамед.1,5месяца назад мы уже лечились антибиотиками. Скажите что сделать чтобы не пить антибиотики. Мне очень жалко своего малыша, но как только мы болеем, нам всегда выписывают антибиотики. И чем вылечить насморк? Спасибо
Здравствуйте Ирина! Если вы сомневаетесь в целесообразности лечения антибиотиками, можно сдать анализ крови, который покажет характер заболевания- вирусный или бактериальный. Но даже в процессе течения вирусного заболевания, может присоединиться бактериальная инфекция, что потребует подключения антибиотиков. Так же антибиотики назначаются исходя из тяжести состояния ребенка. Если для вас существует такой вариант, можете обратиться за консультацией к врачу- гомеопату, который при правильном подборе препарата поможет организму вашего малыша постепенно справиться с частыми заболеваниями.