Консультации / Педиатрия

Внуку 7 месяцев Врачи настаивают на прививках а зять против т к сам...

Внуку 7 месяцев. Врачи настаивают на прививках, а зять против, т.к.сам до 1 года не прививался. В 3 месяца писали отказ от прививки. Что делать - прививать или нет? Дочь в расстроенных чувствах.
Здравствуйте Наталья! За ребенка несут ответственность его родители, поэтому и решение о том прививать малыша или нет должны принимать они. Если у ребенка нет хронических заболеваний, если он хорошо прибавляет в весе и росте, его нервно- психическое развитие соответствует возрасту, то медицинских противопоказаний для вакцинации нет.