Консультации / Педиатрия

Водянка яичек

Здравствуйте! Хочу спросить про водянку яичек. Моему сыну 1 мес. что нужно делать при таком диагнозе. Как проявляется у ребенка это заболевание, что его может беспокоить?
Здравствуйте! Если водянка не напряжена и не доставляет ребенку отрицательных эмоций, то переживать не нужно. Чаще всего такое состояние проходит к году, без нашей помощи. Все же, необходимо наблюдение детского хирурга.