Консультации / Аллергология и иммунология

Здравствуйте Моему ребенку сейчас 1 год 6 месяцев у нас около трех ...

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 1 год 6 месяцев у нас около трех месяцев сыпь на шее, на плечиках и на верхней части спинки. Аллерголог поставила аллергический дерматит, но при этом ничего не прописала для лечения. Чем можно пролечиться?
Желательно выявить причину аллергии и уменьшить ее воздействие. Кроме того, необходимо соблюдать гигиену кожи, пользоваться гипоаллергенными аптечными средствами для мытья и смягчения/увлажнения. Противоаллергические местные преператы – крем Гистан , фенистил-гель. Более активные средства назначаются врачом на консультации.