Консультации / Педиатрия

Водянка яичка

Здравствуйте, у нашего мальчика с рождения нарисовалась водянка яичка. Сейчас ему год и девять , месяца три назад муж обнаружил, что она стала больше (раньше было почти не заметно, а я знаю, что ли, может так у них бывает, что одно больше другого? я ж не врач). Сходили к врачам (к хирургу и урологу) они в один голос сказали, что надо оперировать. Я уже начала расстраиваться. Однако, в нашем городе такие операции не делают, а в той клинике, где делают, сказали, что на операцию только после трёх лет! А может ли случиться так, что она сама по себе проходит? Зарастает, что ли? Очень не хочется дитё резать.
добрый день, Валерия. Если объем водяночной полости небольшой, она не напряжена, можно ждать и 3-х лет, страшного ничего не произойдет.