Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Моему сыну 2 месяца я только заметила какое у него бол...

Здравствуйте! Моему сыну 2 месяца, я только заметила какое у него большое темечко, оно продолговатое и доходит до лба, это вообще нормально, или надо обратиться к врачу? Просто у дочки темечко было маленькое и круглое. Спасибо!
Здравствуйте! У доношенных новорожденных детях в местах соединений костей черепа определяются мягкие (неокостеневшие) участки соединительной ткани — роднички. Большой родничок образуется на стыке двух теменных костей и двух частей лобной кости, имеет форму ромба, расстояние между противоположными гранями которого колеблется от 1,5 до 3 см. В норме может быть видна небольшая пульсация области родничка. Следует соблюдать осторожность при купании и расчесывании малыша. У большинства здоровых детей большой родничек закрывается к 12 месяцам.
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте Моему сыну 2 месяца я только заметила какое у него бол...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2012
О консультанте
Специализация
Сайт