Добрый вечер, Алексей Михайлович! У моего сына функциональная кардиопатия.Ему сейчас 15 лет.Он периодически падает в обморок, при душном помещении, при солнечной погоде, когда голоден.Врач запрещает нагрузки, занятия спортом.Как в дальнейшем может раскрыться это заболевание? мы собираемся в армию, какие прогнозы в этом направлении? спасибо.
Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Такого заболевания не существует в природе, такой диагноз не входит ни в одну классификацию. Поэтому точно сказать не могу ничего. Нужны полные данные обследований.