Консультации / Педиатрия

Костный возраст

Xто такое костный возраст, девочке 7 лет поставили костный возраст 4,5 года, у нее маленький рост 111 см.
Здравствуйте! У нас есть паспортный возраст, это сколько лет по паспорту. Костный возраст - возраст ребенка, которому соотвествует строение его кости. В Вашем случае отмечается отставание костного возраста на 2,5 года, т.е. запас роста у Вас есть. Вам нужно пройти обследование у эндокринолога и получить рекомендации.