Консультации / Аллергология и иммунология

Медикаментозная и пищевая аллергия

Сыну 5 лет Он не ест сырые овощи, фрукты и творог. Может ли он "перерасти" эту особенность. Кроме того у него аллергия на лекарства в сиропах и антибиотики, отторжение шовных материалов. Наш аллерголог на основе анализов ничего конкретного не может сказать. Прописали кетотифен для профилактики. Вовремя болезни эриус. Какие обследования нам еще пройти, нужно ли уже обращаться к гастроэнтерологу?
Есть немало случаев, когда аллергический проблемы с возрастом проходят или уменьшаются, но дать прогноз конкретному ребенку невозможно. Чем меньше он сейчас встречается со своими причинными аллергшенами, тем больше шанс на улучшение в дальнейшем. Значит, нужно придерживаться диеты, отдавать предпочтение лекарствам в таблетках или растворах без красителей и ароматизаторов, не использовать при операциях шовный материал, который ранее вызывал отторжение (например, использовать синтетику вместо шелка). Об обследованиях. неясно, что вы уже прошли. Обычно определяют спектр аллергии и сопуствующие особенности ребенка - состояние желудочно-кишечного тракта, наличие очагов хронических инфекций и т. п.