Консультации / Психология и психиатрия

Бегает за мамой

Здравствуйте! Моему Сыну Глебу в январе исполнилось 4 года. В садик мы пошли в сентябре, в октябре мы легли в больницу и месяц лежали там, потом еще месяц дома. В январе мы пошли снова в садик, все было хорошо, но вот как месяц начались проблемы. Нам перестало нравится ходить в садик. Я даже в магазин не могу сходить, он стал меня не пускать. Как водить его в садик, если ничего не произошло?
Здравствуйте! У ребенка начинается повторная адаптация к детскому садику. Выясните, чем ребнок занимается в саду, играет, плачет, как себя ведет. Ходите с ним в садик через день или на несколько часов в день, ждите под дверью при необходимости. Болезнь откинула ребенка в развитии назад, поэтому он перестал делать то, что ему нравилось. Постепенно он снова сможет пойти в сад, не ругайте его за отказ, пытайтесь с ним договариваться, повторяйте, что Вы обязательно за ним придете. А если есть возможность - отдайте его в садик в сентябре. К осени он окрепнет и с новыми силами пойдет в сад. Удачи!