Консультации / Стоматология

Температура на прорезывание зубов

Здравствуйте! У моего сына, 11 мес, набухли коренные зубы (уже есть 8), один из верхних выглядит как кровоподтек. Три дня назад поднялась температура до 38,5, ночью до 39,4. Вызвала врача, при осмотре предположила температуру скорей из-за зубов. Больше ничего не беспокоит, но температура держится уже три дня, сбить ее практически не получается. Вчера ночью вызывали скорую, сделали укол анальгин+димедрол, но через пять часов вновь началось. Давали нурофен в свечах и сиропе, цифекон на ночь, вибуркол, сегодня перешли на сироп Панадол, также даю анаферон- помогает все лишь на пару часов и то до 38 градусов. Вопрос у меня такой: что делать? Ждать? Или требуется лечение чем-либо другим? Врач предложила антибиотик флемоксин, давать ли?
Добрый день! Жаль, что нельзя увидеть ребёнка...Скорее всего, речь идёт о первичном герпетическом гингиво-стоматите. Так как это вирусное заболевание,то антибиотик тут не причём. Необходимо обильное питьё, мягкая (жидкая) диета и протирания десны стерильной марлевой салфеткой, смоченной хлоргексидином 0,05% (2-3 раза в день). И всё! Температура высокая обычно держится 3-5 дней. Из анальгетиков и жаропонижающих пользуйтесь свечами парацетамола (эффералгана, панадола,цифекона)-это одно и тоже.