Консультации / Стоматология

Молочные зубки

Здравствуйте. Моему малышу 2 года 5 месяцев -16 молочных зубов, первый зубик появился ровно в год. Зубки чистит неохотно,чистим без пасты, сплёвывать не умеет. Заметила, что верхние зубы пожелтели. С чем это может быть связано. Последние 2,5 месяца тяжело болели и пили антибиотики, могли ли они так повлиять на эмаль зубов? Подскажите, можно ли исправить ситуацию? У стоматолога были дважды,в год и два года. Спасибо заранее за ответ и совет.
Добрый день! Сразу скажу, что поведение Вашего малыша "правильное" - 99% детей в этом возрасте не любят чистить и не умеют сплёвывать. Однако жёлтое окрашивание зубов надо проверить. Тут можно много диагнозов поставить,не видя:) Очень советую прийти на осмотр.