Консультации / Психология и психиатрия

У нас 2 мальчиков - 10 и 15 лет ничего не хотят помогать по дому Чт...

У нас 2 мальчиков - 10 и 15 лет, ничего не хотят помогать по дому. Что делать?
Здравствуйте! Скорее всего, это происходит от того, что в дестве их часто ото всего оберегали и разрешали ничего не делать. Это вошло в привычку и стало абсолютно нормальным для них поведением. Вариант только один - бороться уговорами или лишением каких-то нужных им благ (телевизора, прогулки, вкусного лакомства, компьтера и т.д.). Воспитывайте их с новой силой с поощрениями и наказаниями.