Консультации / Стоматология

У меня сыну 2 5 года он говорит лишь отдельные слова мама папа дядя...

У меня сыну 2,5 года он говорит лишь отдельные слова (мама, папа, дядя, мяу,ту-ту, кран няня) и в общем - то наверно весь набор. Я уже прочитала ответ на этот вопрос. И у меня сразу возник новый, что за методика занятий у логопеда с такими детьми? Я не представляю как заниматься с таким мальчиком как у меня, он совершенно не делает того что просят, просто делает вид что это не к нему.
Здравствуйте, Ольга. Методика логопеда для каждого ребенка индивидуальна, нельзя со всеми детьми работать одинаково, ведь каждый малыш - это уже сложившаяся личность. Скорее всего, что к Вашему сыну нужно найти особенный подход. Возможно ему будет интереснее заниматься развитием речи в небольшой группе детей (4-6 человек), там он будет чувствовать себя комфортнее, а еще социум будет мотивировать его на общение. Для того, чтобы сгладить проблемы с поведением Вашего малыша, могу посоветовать Вам обратиться к детскому психологу, он порекомендует, как вести себя в той или иной ситуации, как замотивировать ребенка на выполнение упражнений и ответит на все волнующие Вас вопросы. Желаю Вам успехов.