Консультации / Стоматология

Проблема с зубами

Здравствуйте! У нас вот такая проблема! У моего ребенка проблема с зубами, у нас обширный кариес. Верхние почти все удалили, остались только 3 жевательных и один клык, а с низу почти все на месте, только удалили резец и клык. Проблема началась из-за того, что ребенок отказывается чистить зубы. Каждый день у нас скандал, когда нужно на ночь чистить зубы, а удаляем из-за того что воспаляется десна и на десне вылезает гнойная шишечка. Приходиться идти и удалять, потому что болит. Один раз даже пришлось лежать в больнице, так как после того как мы удалили у нас пошел абсцесс. Нам разрезали десну и вставляли дренаж. У нас сейчас все зубы в серебре, т.к. лечить она не дается, остается только серебрить. И меня напугали врачи, что если сейчас зубы портятся, и мы их выдираем из-за воспаления, то когда полезут постоянные зубы будет деформация и они также будут плохие и быстро испортятся. Хотя у моей сестры до смены постоянных зубов, все молочные зубы были на месте, и у нее все равно произошла деформация? Хотелось услышать ваши комментарии и прогнозы на зубы! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Врачи правы,"шишечки" - это свищи,которые чаще всего затрагивают и зачатки постоянных зубов. Поражения могут выглядеть не только в виде "деформаций" - постоянные зубы могут вообще не прорезаться. Серебрение - это не лечение, оно ускоряет кариозный процесс...Вам надо прийти на осмотр,к ЛЮБОМУ ребёнку можно подобрать способ лечения. Почитайте о седациях и наркозе на моём сайте www.childentist.ru