Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Ребенку 3 года, он не разговаривает. То есть не общается с нами. Когда играет говорит мама, папа, баба, кака, разные сочетания букв повторяет постоянно. Если хочет пить, то не просит, а просто приносит кружку. Хочет кушать сам - открывает холодильник. Обращались к участковому врачу она сразу выписала таблетки пантогам. от которых никакого толку. Сосредотачивается только на том что ему интересно. Сажу, чтоб почитать ему книжки или прошу что-нибудь повторить - он выдает любимое слово дули-дули и убегает или молча уходит. Что можно сделать, чтоб побудить его разговаривать?
Здравствуйте, уважаемая Екатерина. Так как ситуация с речевым развитием Вашего малыша довольно сложная, она требует детального диагностирования ребенка и подробной беседы с Вами лично, вплоть до выяснения диагноза, который поставил психоневролог, какое лечение проходили, почему не обратились к врачу повторно после курса безуспешного лечения и так далее. Если существуют такие проблемы у малыша, то помощь должна оказываться обязательно и комплексно! Это значит, что после постановки диагноза психоневрологом, специализирующимся именно на речи, начинаете лечение по его схеме, одновременно занимаетесь с логопедом и детским психологом, который воздействует на механизмы, запускающие и регулирующие речь (моторика, мышление, внимание, память). В связи со всем вышесказанным, советую Вам не тянуть с обращением ко всем специалистам, так как драгоценное время можно упустить безвозвратно. Приглашаю Вас на консультацию в детский клуб Пампа Грин и желаю всего наилучшего!