Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в школе

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, ходит в первый класс, учится хорошо. Но вот поведение. Учитель постоянно жалуется на него, что он дерется (и с мальчиками и с девочками), обозвали его сразу в драку, толкнули сразу в драку. На переменах и ГПД бегает, кричит. Дома разговариваю, прошу его даже наказываю когда сил уже нет. Все бесполезно. Я только и слышу от учителя, что мой ребенок бандит, садист и что ему тюрьма светит. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, уважаемая Елена. В сложившейся ситуации нужно обязательно отследить, ведет ли себя так ребенок только в школе, или дома также члены семьи видят подобные проявления. Если Ваш сын проявляет себя драчуном и сверхактивным только в школе, это скорее всего говорит о том, что он таким образом пытается привлечь внимание к себе и, возможно, самоутвердиться. Какими бы ни были причины, чтобы облегчить ребенку жизнь в социуме (ведь для него это каждый раз испытание на прочность и уверенность в себе) и улучшить взаимоотношения в семье, я советую Вам обратиться всей семьей к семейному психологу, который обязательно выстроит для Вас индивидуальную схему работы. Приглашаю Вас на консультацию к такому специалисту в детский клуб Пампа Грин и желаю всего наилучшего! С уважением, логопед Юлия.